•  Kalender
  • << Aug. 2021 >>
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    • Keine aktuellen Veranstaltungen

    • Keine bevorstehenden Veranstaltungen


  •  Statistik
  • Insgesamt
    Beiträge insgesamt: 43876
    Themen insgesamt: 42778
    Bekanntmachungen insgesamt: 1
    Wichtig insgesamt: 2
    Dateianhänge insgesamt: 0

    Themen pro Tag: 22
    Beiträge pro Tag: 23
    Benutzer pro Tag: 0
    Themen pro Benutzer: 21389
    Beiträge pro Benutzer: 21938
    Beiträge pro Thema: 1

    Mitglieder insgesamt: 2
    Unser neuestes Mitglied: Rene

  •  Neue Mitglieder

  •  Das Team

  •  Link zu uns
  • Benutze bitte diesen Link um Mecklenburg-Vorpommern Nachrichten-Portal bei dir zu verlinken:



  • Willkommen
Willkommen bei wettertopia.de Das Informationsportal für Mecklenburg-Vorpommern.

  • Global Bekanntmachungen
    Antworten
    Zugriffe
    Letzter Beitrag

  • Umfrage

Fahrtauglichkeitsprüfung bei älteren Menschen

Du kannst eine Option auswählen

 
 

Ergebnis anzeigen

 

Thema anzeigen


  • Aktuelle Beiträge

Erster ungelesener Beitrag 04.08.2021: 41 Corona-Neuinfektionen in MV


04.08.2021: 41 Corona-Neuinfektionen in MV



Verlauf der Corona-Epidemie in Mecklenburg-Vorpommern
Linie (Lila): Gesamtinfektionen
Linie (gelb): 7-Tage-Inzidenz
Säulen: Täglich erfasste Neuinfektionen


Karte der Landkreise und kreisfreien Städten mit Infektionen, der letzten 7 Tage.




Kreis/kreisfreie Stadt7-Tage-Inzidenz*Fälle 7 TageGesamtÄnderungTrend*
Ludwigslust-Parchim17,5377355+8
Mecklenburgische Seenplatte5,8158785+7
Nordwestmecklenburg22,9363935+2
Landkreis Rostock7,9174555+3
Vorpommern-Greifswald12,32910073+5
Vorpommern-Rügen10,22339322+5
Hansestadt Rostock12,9273312+10
Schwerin10,5102749+1
Summe MV12,119444586+41




9 Personen müssen derzeit im Krankenhaus behandelt werden, 0 davon auf einer Intensivstation. Insgesamt gab es in Zusammenhang mit einer COVID-19-Infektion 1182 Sterbefälle in Mecklenburg-Vorpommern.
Rund 303 Infizierte gibt es derzeit in Mecklenburg-Vorpommern.
Ein Schema des Robert Koch-Instituts soll Schätzungen zur Zahl der genesenen Personen ermöglichen. Danach sind etwa 43101 der positiv getesteten Menschen (ohne Berücksichtigung der Dunkelziffer) in MV von einer COVID-19-Erkrankung genesen.



Die letzten 30 Tage:

05.07.2021: 1 Corona-Neuinfektion in MV
06.07.2021: 3 Corona-Neuinfektionen in MV
07.07.2021: 3 Corona-Neuinfektionen in MV
08.07.2021: 10 Corona-Neuinfektionen in MV
09.07.2021: 5 Corona-Neuinfektionen in MV
10.07.2021: 5 Corona-Neuinfektionen in MV
11.07.2021: 1 Corona-Neuinfektion in MV
12.07.2021: 0 Corona-Neuinfektionen in MV
13.07.2021: 18 Corona-Neuinfektionen in MV
14.07.2021: 14 Corona-Neuinfektionen in MV
15.07.2021: 7 Corona-Neuinfektionen in MV
16.07.2021: 6 Corona-Neuinfektionen in MV
17.07.2021: 12 Corona-Neuinfektionen in MV
18.07.2021: 0 Corona-Neuinfektionen in MV
19.07.2021: 6 Corona-Neuinfektionen in MV
20.07.2021: 8 Corona-Neuinfektionen in MV
21.07.2021: 7 Corona-Neuinfektionen in MV
22.07.2021: 11 Corona-Neuinfektionen in MV
23.07.2021: 30 Corona-Neuinfektionen in MV
24.07.2021: 20 Corona-Neuinfektionen in MV
25.07.2021: 5 Corona-Neuinfektionen in MV
26.07.2021: 5 Corona-Neuinfektionen in MV
27.07.2021: 40 Corona-Neuinfektionen in MV
28.07.2021: 24 Corona-Neuinfektionen in MV
29.07.2021: 22 Corona-Neuinfektionen in MV
30.07.2021: 23 Corona-Neuinfektionen in MV
31.07.2021: 18 Corona-Neuinfektionen in MV
01.08.2021: 3 Corona-Neuinfektionen in MV
02.08.2021: 8 Corona-Neuinfektionen in MV
03.08.2021: 80 Corona-Neuinfektionen in MV

Zugriffe: 2  •  Antworten: 0  •  Kommentar schreiben [ Zurück ]

  • Wer ist online?
  • Insgesamt sind 3 Besucher online: 1 registrierter, 0 unsichtbare und 2 Gäste (basierend auf den aktiven Besuchern der letzten 60 Minuten)
    Der Besucherrekord liegt bei 635 Besuchern, die am 19.05.2020, 17:53 gleichzeitig online waren.

    Mitglieder: Bing [Bot]
    Legende: Administratoren, Globale Moderatoren




cron