24.01.2022: COVID19-Aktivität Überblick der 7-Tage-Inzidenz

24.01.2022: COVID19-Aktivität Überblick der 7-Tage-Inzidenz

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 11.06.2020, 08:18

COVID19-Aktivität Überblick der 7-Tage-Inzidenz






Daten: 24. Januar 2022

Deutschland Neuinfektionen: 63393 | Todesfälle: 28



Bundesland7-Tage-Inzidenz*Fälle gesamtTodesfälle gesamt*Trend
Baden-Württemberg854,5122237613527
Bayern922,2158136020313
Berlin1464,54546984085
Brandenburg1102,33019274963
Bremen1387,875331633
Hamburg1535,92082352075
Hessen937,76115688727
Mecklenburg-Vorpommern788,11290051607
Niedersachsen689,45672297053
Nordrhein-Westfalen789,5171602020902
Rheinland-Pfalz666,63396064767
Saarland859,6916261314
Sachsen403,969734413962
Sachsen-Anhalt434,62488124538
Schleswig-Holstein919,61895981937
Thüringen302,93101056343
Deutschland gesamt840,38744840116746



Quelle: http://www.rki.de
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv 28.07.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 30.07.2020, 07:37

Daten: 28. Juli 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau460190,2


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 29.07.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 30.07.2020, 07:37

Daten: 29. Juli 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau463189,2


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 30.07.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 30.07.2020, 08:33

Daten: 30. Juli 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau463189,2


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 31.07.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 31.07.2020, 07:01

Daten: 31. Juli 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau466188,1


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 01.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 01.08.2020, 08:49

Daten: 1. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau526240,1


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 03.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 03.08.2020, 08:45

Daten: 3. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau55290,4


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 04.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 04.08.2020, 11:35

Daten: 4. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau585123,7


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 05.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 05.08.2020, 11:34

Daten: 5. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau585120,6


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 06.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 06.08.2020, 08:17

Daten: 6. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau695231,5


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 07.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 07.08.2020, 07:55

Daten: 7. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau695231,8


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 08.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 08.08.2020, 13:33

Daten: 8. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau698177,7


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 09.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 09.08.2020, 10:33

Daten: 9. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau703154,9


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 10.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 10.08.2020, 08:06

Daten: 10. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau705128,9


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 11.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 12.08.2020, 09:28

Daten: 11. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau70685,2


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 12.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 12.08.2020, 09:29

Daten: 12. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau78496,7


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 13.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 13.08.2020, 09:21

Daten: 13. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau80493,5


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 14.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 14.08.2020, 07:55

Daten: 14. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau811100,8


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 15.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 15.08.2020, 08:50

Daten: 15. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau81195,6


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Archiv: 16.08.2020: Bericht mit Informationen für das Gäste-Management in Beherbergungsstätten in Mecklenburg-Vorpommern

Ungelesener Beitragvon Maik Thomaß » 16.08.2020, 09:26

Daten: 16. August 2020

Landkreise: 1 | kreisfreie Städte: 0 | Stadtstaaten: 0

KeisFälleInzidenz
LK Dingolfing-Landau825108,1


BundeslandLandkreis/
kreisfreie Stadt
PostleitzahlOrt
BayernLK Dingolfing-Landau84130Dingolfing
--94428Eichendorf
--84160Frontenhausen
--84177Gottfrieding
--94405Landau an der Isar
--84180Loiching
--94437Mamming
--84163Marklkofen
--84152Mengkofen
--84164Moosthenning
--84183Niederviehbach
--94431Pilsting
--94419Reisbach
--94436Simbach
--94522Wallersdorf
Redaktion Maik Thomaß

Benutzeravatar
Maik Thomaß
Administrator
 
Beiträge: 46370
Registriert: 12.04.2016, 13:03
Wohnort: Rostock

Nächste

Zurück zu Corona-Virus COVID-19

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Google [Bot] und 4 Gäste